Главная / Новости / В Доме культуры «Коммунарка» запустили новый арт-проект

В Доме культуры «Коммунарка» запустили новый арт-проект

15 февраля 2021
В Доме культуры «Коммунарка» запустили новый арт-проект
Фото: Д. Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» состоялось первое занятие нового творческого объединения «КоммунАРТ», в ходе которого жители поселения научились рисовать «космическую» картину.

Проект рассчитан на подростков старше 14 лет и взрослых и ставит своей целью не обучение изобразительному искусству, а скорее организацию досуга местных жителей, помощь в раскрытии талантов и дружеское общение соседей.

Занятие провела менеджер по культурно-массовой работе ДК «Коммунарка» Ирина Скоморохова. По ее словам, мастер-класс посвятили Дню святого Валентина.

В начале занятия художница рассказала об акриловых красках, кисточках и губках, которыми участникам предстояло работать, и показала образец картины.

- Мы будем рисовать влюбленную пару, на фоне луны и бесконечного космического пространства летящую на воздушном шаре. Можно импровизировать и добавлять свои элементы, - сообщила она.

После завершения мастер-класса авторы смогли забрать свои картины домой.

- Я горжусь своими сегодняшними подопечными, - подвела итоги мероприятия Ирина Скоморохова. - Рада, что участники мастер-класса смогли расслабиться. Они не просто следовали моим инструкциям, а добавляли в картину что-то свое. Это очень ценно. Я вижу их горящие глаза, а это для меня как для педагога самая большая благодарность.

Она также добавила, что подобные арт-мастерские будут проходить в ДК ежемесячно.



Вернуться к списку