Главная / Новости / Участники онлайн-школы «Точка сборки» разработали проект благоустройства придомовых территорий в Новой Москве

Участники онлайн-школы «Точка сборки» разработали проект благоустройства придомовых территорий в Новой Москве

9 февраля 2021
Участники онлайн-школы «Точка сборки» разработали проект благоустройства придомовых территорий в Новой Москве
Участники онлайн-школы «Точка сборки» разработали проект благоустройства придомовых территорий в Новой Москве. Фото: архив

Лучшие проекты онлайн-школы «Точка сборки» планируют реализовать в столице. Одним из них стала разработка плана благоустройства придомовых территорий в Троицком и Новомосковском административных округах.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что на данный момент более 1000 человек стали слушателями данной программы. Всего участники представили 104 проекта, из которых 12 вышли в финал.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы указали, что одним из финалистов стал председатель совета многоквартирного дома на улице Бачуринская в поселении Сосенское Денис Бударагин, который подготовил план развития дворовых территорий в Новой Москве.

Сергей Левкин добавил, что этот проект подразумевает в дальнейшем закрепить стандартизацию данного вида благоустройства на законодательном уровне.



Вернуться к списку