Главная / Новости / Подать заявку на получение компенсации на покупку ТСР можно на портале mos.ru

Подать заявку на получение компенсации на покупку ТСР можно на портале mos.ru

8 февраля 2021
Подать заявку на получение компенсации на покупку ТСР можно на портале mos.ru
Фото: архив

Получить компенсацию на технические средства реабилитации, приобретенные самостоятельно, москвичи могут, не выходя из дома. Для этого на портале mos.ru появилась новая услуга, сообщает Управление социальной защиты населения ТиНАО.

Услуга «Назначение компенсации на приобретение технического средства реабилитации инвалидам за счет средств бюджета города Москвы» доступна в каталоге услуг в разделе «Социальная поддержка», подраздел «Инвалидам».

Для того чтобы подать заявление на получение услуги онлайн, нужно заполнить интерактивную форму заявления и прикрепить электронную копию документа, содержащего сведения о месте жительства взрослого или ребенка с инвалидностью.

Как пояснили в УСЗН по ТиНАО, компенсацию можно получить на такие дополнительные технические средства реабилитации, как прикроватный столик, стул, сиденье или ступенька для ванны, насадка на унитаз и т.д.

- Выплата назначается на основании рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА). При этом благодаря онлайн-формату срок выплаты не увеличивается, а срок принятия решения о выплате сокращается, - сообщили в Управлении соцзащиты.

Кроме того, заявление на компенсацию на самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации можно подать в МФЦ.



Вернуться к списку