Главная / Новости / Работу проблемных автобусных маршрутов в Сосенском проконтролирует департамент транспорта

Работу проблемных автобусных маршрутов в Сосенском проконтролирует департамент транспорта

5 февраля 2021
Работу проблемных автобусных маршрутов в Сосенском проконтролирует департамент транспорта
Фото: архив

Муниципальные депутаты из Сосенского приняли участие в заседании в департаменте транспорта Москвы, где обсуждалась работа общественного транспорта на территории поселения.Как рассказала заместитель главы поселения Татьяна Утва, самые проблемные автобусные маршруты Дептранс берет на особый контроль.

В заседании под председательством заместителя руководителя департамента Дмитрия Пронина приняли участие депутаты Татьяна Утва, Андрей Карпеткин и Кирилл Голуб, а также представители префектуры ТиНАО, ГУП «Мосгортранс» и ГКУ «Организатор перевозок».

- Маршруты автобусов №№ 313, 313к, 982 и 882 с 4 февраля находятся на отдельном контроле Дептранса, - рассказала Татьяна Утва. - Для понимания реальной картины происходящего в ежедневном режиме по системе ГЛОНАСС-мониторинг будут проверять фактическое количество выпуска автобусов на рейс и соответствие их движения заявленному расписанию.

Кроме того, депутаты обсудили с чиновниками городских ведомств перспективное автобусное сообщение в Сосенском. Так, например, до конца года запланирован запуск маршрута общественного транспорта по территории технопарка «Индиго» с конечной остановкой у станции метро «Мамыри», а до ее открытия – у станций «Румянцево» или «Теплый стан».

- Решение еще не принято, так как запуск этого маршрута находится на особом контроле мэра Сергея Собянина и должен, в том числе, проходить по участку дороги от многоуровневой парковки «Испанских кварталов» до Николо-Хованской улицы. До конца года должны построить и ввести в эксплуатацию и этот участок дороги, - отметила замглавы поселения.

А в планах следующего года – новый маршрут от последних домов ЖК «Испанские кварталы» до станции метро «Прокшино».

Депутаты также обратились к Дептрансу с предложением обустроить дополнительную автобусную остановку в начале дублера Николо-Хованской улицы, а существующую перенести ближе к Калужскому шоссе.



Вернуться к списку