Главная / Новости / Школьникам Сосенского рассказали о Сталинградской битве

Школьникам Сосенского рассказали о Сталинградской битве

4 февраля 2021
Школьникам Сосенского рассказали о Сталинградской битве
Фото: из архива школы № 2070

Уроки мужества, посвященные Сталинградской битве, прошли в школе № 2070 2 февраля, в день воинской славы России, когда отмечается годовщина разгрома немецко-фашистских войск на Волге.

В ходе уроков детям напомнили о событиях конца 42-го – начала 43-го годов, рассказали о том, почему захват Сталинграда был так важен для врага и какой ценой советские войска отстояли город.

–Школьники много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о подвигах медсестер, познакомились с историческими памятниками того великого сражения: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели кадры кино-и фотохроники, – рассказали в школе.

В своих рассказах педагоги и классные руководители сделали акцент на сохранение исторической памяти о войне, чтобы не был забыт подвиг защитников Родины, и чтобы у нынешних школьников было чувство гордости за свою страну.

Напомним, 5 февраля в Доме культуры «Коммунарка» пройдет музыкально-литературный вечер «Красная стена», посвященный Сталинградской битве.



Вернуться к списку