Главная / Новости / В Николо-Хованском обустроят дорогу для общественного транспорта к парку «Индиго»

В Николо-Хованском обустроят дорогу для общественного транспорта к парку «Индиго»

29 января 2021
В Николо-Хованском обустроят дорогу для общественного транспорта к парку «Индиго»
Фото: архив

К индустриальному парку «Индиго», расположенному в деревне Николо-Хованское, построят подъездную дорогу для запуска общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Как отметили в пресс-службе, о запуске автобуса до «Индиго» просили и местные жители, и резиденты. На территории парка расположены офисы, склады, производственные площадки, а также агрокластер «ФудСити».

- В настоящее время в индустриальном парке «Индиго» формируется новый центр деловой активности, - говорится в сообщении. - Соответственно, растет число сотрудников различных компаний, размещающихся на его территории. Предполагается, что в «Индиго» будет работать до 12 тысяч человек.

Чтобы запустить до «Индиго» автобус, планируется расширить проезжую часть существующей дороги до 7,5 метров, заменить покрытие, сделать вдоль дороги новые тротуары. На маршруте установят десять современных остановочных павильонов с зарядными станциями для гаджетов и Wi-Fi-роутером. В конечной точке маршрута организуют отстойно-разворотную площадку для автобусов.

Работы планируют выполнить в течение 2021 года.



Вернуться к списку