Главная / Новости / На портале mos.ru появился сервис для поиска потерявшихся домашних животных

На портале mos.ru появился сервис для поиска потерявшихся домашних животных

29 января 2021
На портале mos.ru появился сервис для поиска потерявшихся домашних животных
Иллюстрация: архив

На портале mos.ru запущен первый в стране городской интернет-сервис для поиска пропавших домашних питомцев. Здесь можно бесплатно разместить объявление о потерявшемся или найденном животном.

- Мы понимаем, как страшно потерять любимого питомца на улице и как трудно порой его бывает найти, - отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Чтобы решить эту проблему, мы создали новый инструмент для поиска потерявшихся животных, который позволит создать единый реестр пропавших и найденных собак и кошек. Таким образом, хозяева смогут найти своих любимцев, а другие горожане — помочь им в этом.

Разместить объявление просто. В разделе «Услуги» в категории «Животный и окружающий мир» есть подраздел «Поиск пропавших и найденных животных». Здесь нужно указать, потерялось или нашлось животное, затем нажать кнопку «Найти» и посмотреть размещенные фото.

Для более конкретного поиска желательно указать больше данных – породу, вид, окрас животного, наличие чипа и другие детали.

Также можно настроить рассылку уведомлений об обновлении реестра, чтобы, например, не пропустить объявление о вашем питомце, если кто-то его найдет и сообщит об этом.



Вернуться к списку