Главная / Новости / Реконструкцию Бачуринской улицы закончат к 2026 году

Реконструкцию Бачуринской улицы закончат к 2026 году

26 января 2021
Реконструкцию Бачуринской улицы закончат к 2026 году
Фото: из архива К. Бармашева

Начать реконструкцию Бачуринской улицы городские власти планируют не раньше 2023 года, завершить работы - в 2025-2026 годах. Об этом рассказал глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, такие даты приведены в обновленной Адресной инвестиционной программе, а задержка связана в том числе со сложной экономической ситуацией, вызванной пандемией. Однако такая отсрочка реализации проекта дает возможность внести в него корректировки. Так, Кирилл Бармашев отметил, что на прошедшем недавно в Москомархитектуре совещании удалось найти поддержку городских ведомств по некоторым существенным вопросам.

Например, по инициативе депутатов в проект реконструкции Бачуринской улицы внесут обустройство парковочных карманов у школы № 2070 в ЖК «Новая звезда» и пожарного подъезда к зданию со стороны дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево. Кроме того, на пересечении с Проектируемым проездом № 812 появится светофор. Рассматривается вариант установить светофорный объект и на перекрестке с Фитаревской. Вдоль обновленной улицы разметят дополнительные полосы для поворотов за счет бывшей техзоны трамвая, к тротуару в микрорайоне «Эдальго» построят лестницу, а сам тротуар продлят до начала деревни Бачурино.

- Теперь ждем внесения корректировок в проект планировки и далее корректировки самого проекта. Большое спасибо Москомархитектуре, департаменту развития новых территорий Москвы и ГКУ «Москворечье» за конструктивный диалог, - добавил Кирилл Бармашев.



Вернуться к списку