Главная / Новости / Детский сад в ЖК «Москвичка» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале

Детский сад в ЖК «Москвичка» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале

26 января 2021
Детский сад в ЖК «Москвичка» планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале
Фото: vk.com/jkmoskvichka

Дошкольное учреждение в составе ЖК «Москвичка» в Сосенском планируют ввести во втором квартале 2021 года. Об этом рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Общая площадь детского садика, рассчитанного на 225 мест, составит две тысячи квадратных метров. Здесь будут заниматься воспитанники в возрасте от трех до семи лет. По словам главы ведомства, объект будет полностью соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений.

- В детском садике оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Создадут все условия для детей с ограниченными физическими возможностями, – пояснил Владимир Жидкин.

Рядом со зданием оборудуют прогулочные и физкультурные площадки с современным игровым оснащением и синтетическим покрытием. На территории будут высажены деревья и кустарники.

Напомним, детский сад строится за счет инвестора и ранее планировался коммерческим, однако в конце прошлого года было принято решение о передаче объекта городу.



Вернуться к списку