Главная / Новости / Совет депутатов поселения Сосенское направил мэру Москвы запрос по поликлиникам

Совет депутатов поселения Сосенское направил мэру Москвы запрос по поликлиникам

25 января 2021
Совет депутатов поселения Сосенское направил мэру Москвы запрос по поликлиникам
Фото: архив

На заседании Совета депутатов поселения Сосенское 21 января было принято решение направить в мэрию Москвы запрос о поликлиническом обслуживании жителей и строительстве поликлиник. Как отметила Елена Белозерова, депутат Совета депутатов поселения, нехватка медучреждений - один из самых острых вопросов, и решить его без поддержки городских властей нельзя.

- Один из самых проблемных вопросов нашего поселения – вопрос доступности поликлинического обслуживания. Район стремительно растет, а вот объектов здравоохранения не прибавляется, - пояснила Елена Белозерова.

Сейчас жителей Сосенского обслуживают филиалы Троицкой городской больницы – детская и взрослая поликлиники на Фитаревской улице, а также новая поликлиника для детей в ЖК «Бунинские луга». В Коммунарке также есть недостроенная поликлиника на 750 посещений в смену, где в этом году должны возобновиться работы. Этот объект депутаты как раз включили в свой запрос.

Кроме того, народные избранники попросили предоставить информацию о планируемой мощности поликлинического отделения в составе ГКБ № 40, ввод которого намечен на конец 2021 года, и сообщить о планах по строительству поликлиник в составе ЖК «Прокшино» и ЖК «Бунинские луга» с указанием планируемых сроков начала работ и источников финансирования.

Запрос составлен на имя мэра Москвы Сергея Собянина и принят на заседании Совета депутатов большинством голосов.



Вернуться к списку