Главная / Новости / Детский сад «Веселое королевство» в Коммунарке начнут строить в этом году

Детский сад «Веселое королевство» в Коммунарке начнут строить в этом году

20 января 2021
Детский сад «Веселое королевство» в Коммунарке начнут строить в этом году
Фото: stroi.mos.ru

Инвестор-застройщик ЖК «Москва А101» планирует начать строительство еще одного детского сада в Коммунарке в этом году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о ДОУ «Веселое королевство», рассчитанном на 185 воспитанников. Детсад будет находиться на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига.

Проектировщики вдохновлялись популярными литературными произведениями «Хоббит» и «Волшебное королевство Бена и Холли»: здание детского сада будет напоминать лесную чащу, а входная группа – пещеру. К территории детского сада будет примыкать парк ЖК «Скандинавия», что завершит сказочно-лесную концепцию.

- Главная особенность проекта – многофункциональное внутреннее пространство, соединяющее между собой три уровня двухэтажного здания, что позволяет устроить несколько открытых амфитеатров для игр, образовательных и общих мероприятий, - говорится в сообщении пресс-службы.

Пространства внутри здания будут трансформироваться с помощью передвижных перегородок и мебели: групповые и спальные комнаты разделят перегородкой, убрав которую, можно значительно увеличить зону для игр.

Кроме ДОУ в ЖК «Москва А101» в этом году застройщик также намерен начать строительство школы «Холст» на территории ЖК «Скандинавия».



Вернуться к списку