Главная / Новости / Открылись мобильные пункты вакцинации против коронавируса

Открылись мобильные пункты вакцинации против коронавируса

19 января 2021
Открылись мобильные пункты вакцинации против коронавируса
Фото: mos.ru

С 18 января в столице стартовал новый этап кампании по вакцинации горожан против коронавирусной инфекции. Первый мобильный пункт, где можно сделать прививку от COVID-19 без записи, открылся в ГУМе; в ближайшие дни выездные бригады начнут дежурства и на других площадках.

По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, прививку от коронавируса уже сделало 190 тысяч москвичей, более ста тысяч человек записались на вакцинацию. Расширить возможности для вакцинации горожан помогут мобильные пункты. Их планируется расположить в популярных общественных местах – в торговых центрах, МФЦ и даже театрах. Работать они будут по отдельному графику.

- Москвичи могут сходить в магазин и одновременно, не теряя времени, вакцинироваться от COVID-19, - отметила удобность проекта Анастасия Ракова. - Также выездные бригады будут работать в ряде других точек в городе, и, если такой формат будет пользоваться популярностью, мы будем увеличивать их количество.

Ближайший к Сосенскому и единственный в ТиНАО пункт - ТЦ «Саларис», где вакцинацию будут проводить с 27 января по 2 февраля. Через три недели, когда нужно будет вводить второй компонент вакцины, бригада медиков вернется.

Прививки в торговых центрах будут делать бесплатно, без предварительной записи и с соблюдением всех санитарных норм. Дежурят здесь медики из столичных поликлиник. Для вакцинации нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС.



Вернуться к списку