Главная / Новости / Сосенский центр спорта отмечает юбилей

Сосенский центр спорта отмечает юбилей

15 января 2021
Сосенский центр спорта отмечает юбилей
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта отмечает юбилей. В январе главному спортивному учреждению поселения исполняется десять лет.

В администрации поселения Сосенское, которая выступает учредителем МБУ «СЦС», напомнили, что центр, созданный летом 2010 года, начал полноценную работу с населением в январе 2011-го и за десять лет стал не только эпицентром спортивной жизни поселения, но и базой для подготовки сильнейших спортсменов ТиНАО.

Сегодня в учреждении работает порядка 30 секций - велоспорт, волейбол, футбол, хоккей, теннис, настольный теннис, самбо, вольная борьба, художественная гимнастика, спортивно-эстрадные танцы, ОФП, шашки, шахматы и т.д. Бесплатные занятия посещают как дети, так и взрослые. Центр – партнер программы «Московское долголетие», в рамках которой проходят тренировки для пенсионеров. Работает бесплатный тренажерный зал.

Инструкторы Центра спорта – высококлассные специалисты, которые вывели учреждение на высокий уровень: по итогам 2020 года Сосенское стало лидером спортивного рейтинга поселений ТиНАО. Высокий результат обеспечили победы наших участников на окружных и городских соревнованиях в рамках спартакиад «Московский двор – спортивный двор», «Спорт для всех», «Спортивное долголетие», «Всей семьей за здоровьем». До этого несколько лет МБУ «СЦС» стабильно был в тройке лидеров Новой Москвы.

- Наш центр действительно уникален. Здесь работают люди, которые очень любят свое дело, вкладывают в него душу, энергию, энтузиазм. Сосенский центр спорта – не просто спортивное учреждение, это эпицентр спортивной жизни района. До начала пандемии коронавируса Центр каждую неделю проводил праздники на открытых площадках в разных уголках поселения, и эти мероприятия всегда находили большой отклик у жителей, - отметила глава администрации поселения Татьяна Тараканова. – Сейчас Сосенский центр спорта, как и все подобные учреждения, перешел на онлайн-работу: почти каждый день в соцсетях появляются видео тренировок, которые инструкторы записывают дома или на свежем воздухе, мотивируя своих воспитанников продолжать занятия. С таким подходом совершенно неудивительно, что представители Сосенского постоянно становятся победителями и призерами турниров различного ранга. Это закономерный результат большой совместной работы сотрудников Центра спорта и тех, кто занимается под их руководством. И юбилей Центра – тоже общий праздник.

Глава администрации поздравила руководство и коллектив МБУ «СЦС» с 10-летием работы и пожелала дальнейших успехов, новых побед и рекордов.



Вернуться к списку