Главная / Новости / Выездная прививочная кампания от бешенства стартует в Сосенком в марте

Выездная прививочная кампания от бешенства стартует в Сосенком в марте

14 января 2021
Выездная прививочная кампания от бешенства стартует в Сосенком в марте
Фото: архив

Ежегодная выездная кампания по вакцинации домашних животных от бешенства стартует в ТиНАО весной. Комитет ветеринарии Москвы анонсировал график работы мобильных прививочных пунктов, в соответствии с которым дежурство ветврачей в Сосенском начнется 1 марта.

По единогласному мнению врачей, вакцинация – единственный способ защитить животное от такого опасного инфекционного заболевания, как бешенство. На постоянной основе бесплатную прививку питомцам можно сделать на окружных Станциях по борьбе с болезнями животных (в ТиНАО это деревня Яковлевское, владение 4, тел. 8 (495) 842-06-09; работает ежедневно с 9:00 до 21:00), а в течение года Комитет ветеринарии организует в районах города мобильные пункты.

В Сосенском они начнут работу в марте. В первый месяц весны ветеринары будут дежурить на привычных площадках в деревнях Бачурино, Ларево, Летово, Сосенки, Зименки, Макарово, Прокшино и в поселке Коммунарка. Владельцы домашних животных смогут выбрать удобное для себя место и время, чтобы привить своих питомцев.

Специалисты советуют не затягивать с вакцинацией животных, особенно в преддверии дачного сезона. Напомним, в июле прошлого года на территории поселения Сосенское был зафиксирован случай бешенства, после чего был объявлен карантин.



Вернуться к списку