Главная / Новости / Сосенский центр спорта представил варианты тренировок по ОФП на свежем воздухе

Сосенский центр спорта представил варианты тренировок по ОФП на свежем воздухе

13 января 2021
Сосенский центр спорта представил варианты тренировок по ОФП на свежем воздухе
Фото: из архива Сосенского центра спорта

В период новогодних праздников Сосенский центр спорта представил подборку разных вариантов тренировок по общей физической подготовке (ОФП) на свежем воздухе. Видеозаписи занятий с инструкторами можно найти в соцсетях МБУ «СЦС».

Здесь опубликовано порядка 20 вариантов тренировок, суммарно видеоролики набрали свыше трех тысяч просмотров.

Так, уже в первый день нового года инструктор по скандинавской ходьбе Светлана Пирч пригласила всех в парк Дубки и Липовый парк пройти несколько кругов с палками и заняться разминкой.

3 января инструктор по вольной борьбе Эдвард Веробян и инструктор по настольному теннису Наталья Виноградова продемонстрировали тренировки на площадках для воркаута. Наталья Виноградова также предложила немножко побегать по парковой зоне поселка Газопровод.

4 января юные спортсмены вместе с инструктором по большому теннису Андреем Суллой выполнили упражнения по ОФП с элементами эстафеты, а инструктор по плаванию Александр Беляев показал, как во время прогулки можно размять мышцы рук, ног и пресса.

5 января юные футболисты под руководством Райика Абасова занялись беговой разминкой, а на вечерней тренировке вместе с инструктором по вольной борьбе Нурали Алиевым можно было позаниматься ОФП.

6 января инструктор по бадминтону Наталия Черепанова начала занятие с упражнений для глаз, а затем продемонстрировала упражнения на все группы мышц. Вечером Александр Беляев показал общий комплекс упражнений для разминки.

Инструктор по художественной гимнастике Юлия Лапкина на занятии 7 января продемонстрировала упражнения со скакалкой, а вечером тренер по хоккею с шайбой Павел Мальцев провел занятие на катке.

8 января инструктор по волейболу Павел Филиппов показал с различные виды ходьбы и бега, а инструктор по большому теннису Андрей Сулла посвятил тренировку пробежке и занятию на тренажерах.

Потренироваться в отработке элементов футбола предложил 9 января инструктор по волейболу Дмитрий Пустовит. Инструктор по самбо Александр Якимов продемонстрировал, как правильно кататься с горки на тюбинге, и какие упражнения выполнять, чтобы получать от катания еще большее удовольствие.

Инструктор секции хоккея с шайбой Алексей Громов напомнил своим воспитанникам технику бросков на занятии 10 января.

11 января инструктор по спортивно-эстрадным танцам Денис Зарагулов предложил ребятам поиграть в командные эстафеты на свежем воздухе.



Вернуться к списку