Главная / Новости / В храмах Сосенского пройдут рождественские службы

В храмах Сосенского пройдут рождественские службы

30 декабря 2020
В храмах Сосенского пройдут рождественские службы
Фото: из архива храма Казанской иконы Божией Матери

В рождественскую ночь с 6 на 7 января в храмах Москвы пройдут праздничные богослужения с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора, об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

В Сосенском к одному из самых главных православных праздников готовятся во всех храмах. Службы, как правило, начнутся с позднего вечера в рождественский сочельник. Так, в храме Преображения Господня в Коммунарке прихожан приглашают на ночную литургию (0:00), затем отслужат еще одну литургию (9:30), а вечером (17:30) пройдет Великая вечерня. Кроме того, в храме также планируют организовать для воспитанников воскресной школы ежегодный праздник на свежем воздухе.

В храме Казанской иконы Божией Матери в Сосенках 6 января в 23:40 пройдут Утреня и Божественная литургия, а 7 января в 10:00 начнется поздняя Божественная литургия.

Праздничные богослужения также пройдут в храме Архангела Михаила в Летове и в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских на полигоне в Коммунарке.

- Единственное ограничение при проведении рождественских богослужений – четкое применение требований Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции и масочного режима, - говорится в сообщении департамента национальной политики и межрегиональных связей.



Вернуться к списку