Главная / Новости / Крупнейший в ТиНАО «Детский мир» открылся в Сосенском

Крупнейший в ТиНАО «Детский мир» открылся в Сосенском

29 декабря 2020
Крупнейший в ТиНАО «Детский мир» открылся в Сосенском
Фото: retail.ru

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нежилого здания в составе ТРЦ «Мега Теплый стан», где разместился крупнейший в Новой Москве магазин сети «Детский мир». Об этом сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

По его словам, здесь завершилась реконструкция крыла, где раньше располагался универмаг «Стокманн». Площадь обновленного здания составляет 27,2 тысячи квадратных метров. Работы шли на первом и втором этажах. В новом торговом центре оборудованы эскалаторы и пять лифтов, один из которых панорамный.

- В октябре-ноябре 2020 года Мосгосстройнадзор провел на данном объекте итоговую проверку с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнили все необходимые лабораторно-инструментальные исследования, - сообщил Олег Антосенко.

В пресс-службе сети «Детский мир» сообщили, что магазин в Сосенском стал новым флагманским гипермаркетом, его площадь - больше шести тысяч квадратных метров. В оформлении торговой зоны использованы контрасты: первый этаж оформлен в природном стиле с буйством разнообразной зелени, травы, лиан и деревьев, здесь поют птицы, шумят волны, кричат чайки; второй, наоборот, выполнен в урбанистическом стиле с необычными формами, фонарями и светофорами, где слышен шум автомобилей, звонки трамваев и стрекот самолета в небе.



Вернуться к списку