Главная / Новости / Пункты утилизации новогодних елок в Коммунарке откроются 2 января

Пункты утилизации новогодних елок в Коммунарке откроются 2 января

24 декабря 2020
Пункты утилизации новогодних елок в Коммунарке откроются 2 января
Фото: архив

Ежегодная акция по утилизации новогодних деревьев «Елочный круговорот» стартует в столице 2 января. В Сосенском откроется две площадки – в поселке Коммунарка и в ЖК «Бунинский».

На пункты приема горожане смогут сдать новогодние елки, сосны, пихты. Их переработают в щепу, которая потом будет использоваться при благоустройстве и в вольерах для животных.

- В прошлом году в столице было собрано почти 52 тысячи елей, из которых получено 200 кубометров переработанной щепы, - рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Акция будет проходить по 20 февраля. В Сосенском площадки откроются по тем же адресам, что и в прошлом году, – вблизи Дома культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, дом 14а) и в ЖК «Бунинский» (у дома 95, корпус 1 на улице Александры Монаховой).

Напомним, ранее в проекте «Активный гражданин» проходило тематическое голосование, в ходе которого участники опроса могли предложить дополнительные адреса для размещения пунктов «Елочного круговорота».



Вернуться к списку