Главная / Новости / Анестезиолога-реаниматолога из Коммунарки наградили орденом Пирогова

Анестезиолога-реаниматолога из Коммунарки наградили орденом Пирогова

23 декабря 2020
Анестезиолога-реаниматолога из Коммунарки наградили орденом Пирогова
Фото: mos.ru

В столице наградили медицинских работников, внесших большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Мэр Москвы Сергей Собянин вручил медикам государственные награды - ордена Пирогова и медали Луки Крымского. В числе награжденных оказался и врач из ГКБ № 40 в Коммунарке Андрей Быков.

- Наши врачи всегда на передовой, всегда на переднем фронте борьбы за жизнь, здоровье людей, но этот год, конечно, особенный даже для вас, которые привыкли к нагрузкам, рискам и тяжелым случаям, — отметил мэр.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, указом президента 35 московских врачей награждены орденом Пирогова. Один из них - анестезиолог-реаниматолог Андрей Быков, который живет и работает в Коммунарке.

Он – ученик Дениса Проценко, работал в ГКБ № 1 имени Пирогова на кафедре анестезиологии и реаниматологии, в больницу в Коммунарке пришел сначала как волонтер. А затем остался уже в качестве штатного специалиста в «красной зоне».

Несколько раз в составе бригад московских медиков ездил в регионы передавать опыт столицы в борьбе с коронавирусом.

В этом году молодой врач из Коммунарки также был награжден премией «Призвание», которую ему вручили в День медицинского работника.



Вернуться к списку