Главная / Новости / В библиотеке № 261 запустили обратный отсчет до Нового года

В библиотеке № 261 запустили обратный отсчет до Нового года

18 декабря 2020
В библиотеке № 261 запустили обратный отсчет до Нового года
Фото: архив

Библиотека № 261 в поселке Газопровод подготовила для своих читателей и подписчиков в соцсетях предновогодний конкурс. Всем желающим предлагают поучаствовать в обратном отсчете дней до Нового года с помощью advent-календаря. Об этом рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам.

Advent-календарь, или календарь ожидания, - популярная во многих странах предпраздничная забава. В ожидании Рождества или Нового года дети и взрослые готовят различные задания или поощрения и прячут их за обозначениями дней декабря. Читателей библиотеки № 261 тоже ждет такой интерактивный календарь, за каждой страничкой которого скрыто интересное задание.

Лариса Нам пояснила, что такая традиция существует в библиотеке не первый год, но на этот раз календарь будет «работать» онлайн.

- Каждый день в соцсетях будет публиковаться картинка, игра или вопрос, спрятавшиеся за соответствующим листком календаря. Отвечать нужно быстро и правильно, за каждое выполненное задание участник получит «звездочку». Кто соберет больше «звездочек», тот и станет победителем викторины, - отметила она.

Победителя ждет приятный подарок – книга.



Вернуться к списку