Главная / Новости / Лекции и экскурсии в режиме онлайн организуют с 15 по 20 декабря в музеях Москвы

Лекции и экскурсии в режиме онлайн организуют с 15 по 20 декабря в музеях Москвы

15 декабря 2020
Лекции и экскурсии в режиме онлайн организуют с 15 по 20 декабря в музеях Москвы
Лекции и экскурсии в режиме онлайн организуют с 15 по 20 декабря в музеях Москвы. Фото: архив

Выставки, концерты, лекции и экскурсии пройдут в режиме онлайн на страницах в социальных сетях и YouTube-каналах музеев Москвы в период с 15 по 20 декабря.

Так, на сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что 15 декабря в 16:00 в музее-заповеднике «Царицыно» начнется онлайн-лекция «Москва в эпоху Екатерины II». Зрители узнают о градостроительной реформе императрицы и о том, как она повлияла на архитектурный облик Москвы.

В музее-панораме «Бородинская битва» продолжат рассказывать пользователям о кавалерах Ордена Святого Георгия. 16 декабря в 15:00 на YouTube-канале культурного учреждения зрители узнают о судьбе и военных подвигах полководца Михаила Барклая-де-Толли.

Сотрудники Дома Гоголя предложили всем желающим присоединиться к тематической виртуальной экскурсии по экспозиции музея 17 декабря. Она будет посвящена заграничным поездкам Николая Гоголя. Начало в 16:00.

Любители творчества Михаила Булгакова 18 декабря в 18:00 смогут виртуально прогуляться по основной экспозиции музея писателя. Экскурсанты в компании гида побывают в рабочем кабинете, заглянут в гостиную и на коммунальную кухню с атрибутами быта 1920-х годов.

На YouTube-канале музея-усадьбы «Кусково» 19 декабря в 15:00 начнется очередной выпуск проекта «Из первых рук. Рассказ хранителя». Он будет посвящен творчеству Исидора Фрих-Хара – советского скульптора и мастера декоративно-прикладного искусства.

Виртуальная выставка под названием «С Новым годом/Скрябин», подготовленная сотрудниками Мемориального музея Скрябина, станет доступна 20 декабря. На ней пользователи смогут рассмотреть новогодние открытки середины XIX век



Вернуться к списку