Главная / Новости / Доступ к архиву системы видеонаблюдения можно получить по заявлению установленного образца

Доступ к архиву системы видеонаблюдения можно получить по заявлению установленного образца

11 декабря 2020
Доступ к архиву системы видеонаблюдения можно получить по заявлению установленного образца
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское напоминает о возможности получить архивные записи системы городского видеонаблюдения по письменному запросу и акцентирует внимание жителей, что заявление должно быть установленного образца.

- В соответствии с Регламентом предоставления информации об объектах видеонаблюдения системы видеонаблюдения, установленной на территории поселения Сосенское, жители могут обратиться в администрацию по электронной почте или через интернет-сервис на нашем сайте и получить копию записи с камеры. Но обращаю внимание, что заявление должно быть составлено по установленному образцу, также представленному на сайте. Обращения в свободной форме не рассматриваются, - отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Александра Рахманкулова.

Она напомнила, что в заявлении должны быть указаны личные данные заявителя (фамилия, имя, отчество, адрес, номер телефона, адрес электронной почты), а также причины запроса данных с камеры, временной интервал интересующего на записи события и место размещения средства видеонаблюдения.

- Сегодня на территории Сосенского установлено уже более полутора тысяч камер видеонаблюдения. Записи с них передаются в серверную в поселке Газопровод, - добавила Александра Рахманкулова. – По нашему опыту данные с камер чаще всего запрашивают в случае расследования правонарушений, особенно – ДТП.



Вернуться к списку