Главная / Новости / В Сосенском начали монтировать ледовые горки

В Сосенском начали монтировать ледовые горки

11 декабря 2020
В Сосенском начали монтировать ледовые горки
Фото: архив

В Сосенском приступили к монтажу ледовых скульптур, горок и игровых городков. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, одна из самых крупных площадок для зимних детских забав уже появилась у Дома культуры «Коммунарка».

- На площади перед ДК, недалеко от новогодней елки, по традиции установили деревянно-ледовый комплекс с двускатной горкой и ледяной крепостью с башнями, - рассказали в отделе.

Горки, стилизованные под сани Деда Мороза, устанавливают в скверах на Лазурной улице, на улице Сосенский Стан и на 11-м объекте.

Кроме того, горки появятся у дома 7а в Коммунарке, у дома 17 в поселке Газопровод, в деревнях Прокшино и Летово, а также на Фитаревской улице (между школой и прудом). Здесь же будет и ледяной лабиринт.

Снежный городок с горкой будет радовать детвору в Николо-Хованском, а в «Испанских кварталах» установят деревянно-ледовую односкатную горку «Крепость». В сквере у дома 10, корпус 1 на улице Липовый Парк смонтируют скульптурную композицию изо льда.



Вернуться к списку