Главная / Новости / Медики из больницы в Коммунарке получили более четырехсот «добрых бейджей»

Медики из больницы в Коммунарке получили более четырехсот «добрых бейджей»

9 декабря 2020
Медики из больницы в Коммунарке получили более четырехсот «добрых бейджей»
Фото: mos.ru

Еще 420 «добрых бейджей» от волонтеров получили сотрудники ГКБ № 40 в Коммунарке, которые лечат больных с коронавирусом. Акция призвана помочь пациентам увидеть скрытые за защитными костюмами лица и узнать имена врачей и медперсонала.

Акцию проводит проектный офис «Молодежь Москвы». Волонтеры-фотографы делают снимки медработников, работающих в «красной» зоне, а затем передают им специальные бейджи: красные - для врачей, зеленые – для медсестер и медбратьев, синие – для санитаров.

— Это замечательная акция, которую мы будем только расширять и развивать! Молодежь сегодня должна помогать главным борцам с пандемией, делая свой вклад в большое и общее дело. Мы приглашаем к участию в проекте новых волонтеров-фотографов, а также расширяем список медучреждений, принимающих участие в акции, — отметил руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Антон Белокопытов.

По словам самих медиков, «добрые бейджи» уменьшают психологическую нагрузку на пациента.

- Он чувствует себя более защищенным и понимает, что под костюмом находится реальный человек, доктор, который стремится ему помочь, - пояснил врач-реаниматолог больницы в Коммунарке Андрей Быков. - Мы постоянно работаем в средствах индивидуальной защиты, а поэтому пациент не может видеть своего доктора полноценно — он замечает либо глаза, либо маску и больше ничего. А взаимодействие и поддержка — крайне важная часть лечения, которая помогает пациентам быстрей поправиться.

В рамках акции волонтеры уже передали в московские стационары порядка трех тысяч бейджей.



Вернуться к списку