Главная / Новости / Участок метро от «Саларьева» до «Коммунарки» претендует на звание лучшего объекта строительства

Участок метро от «Саларьева» до «Коммунарки» претендует на звание лучшего объекта строительства

9 декабря 2020
Участок метро от «Саларьева» до «Коммунарки» претендует на звание лучшего объекта строительства
Фото: архив

На портале электронных референдумов «Активный гражданин» стартовало голосование, в ходе которого москвичам предлагается выбрать лучшие объекты строительства, реализованные в столице за последние три года. Среди номинантов – победители одноименного конкурса прошлых лет, в том числе и четыре станции метро Сокольнической линии в Сосенском.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что в ходе голосования москвичи могут выбрать лучшие объекты среди победителей конкурса за последние три года в пяти номинациях - «Объекты реставрации», «Дорожная инфраструктура», «Спортивные сооружения», «Объекты культуры» и «Объекты метрополитена и железнодорожного транспорта».

Именно в последней категории на победу претендует открытый в 2019 году участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки». И пока этот вариант лидирует в голосовании – за него отдали голоса больше 5,5 тысячи респондентов (31%). Конкуренцию ему составляют участок от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» (Калининско-Солнцевская линия), участок от станции «Мичуринский проспект» до станции «Рассказовка» (Калининско-Солнцевская линия), электродепо «Руднево» и станция «Беломорская» Замоскворецкой линии.

Напомним, по итогам конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2019» симпатии большинства «активных граждан» оказались на стороне участка «Саларьево» - «Коммунарка», за него тогда проголосовало 34,5 тысячи человек. Но по решению жюри победу в этой номинации присудили электродепо «Руднево».



Вернуться к списку