Главная / Новости / Дом культуры «Коммунарка» организовал онлайн-мероприятия к годовщине Московской битвы

Дом культуры «Коммунарка» организовал онлайн-мероприятия к годовщине Московской битвы

7 декабря 2020
Дом культуры «Коммунарка» организовал онлайн-мероприятия к годовщине Московской битвы
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

К 79-й годовщине Битвы под Москвой Дом культуры «Коммунарка» провел познавательно-развлекательные мероприятия. В эфир соцсетей вышли «живой» концерт Вячеслава Григорьева «О друзьях-товарищах…» и виртуальная экскурсия по Государственному музею обороны Москвы.

Концертная программа Вячеслава Григорьева прошла 4 декабря. В прямом эфире зрители услышали в его исполнении военные песни - как популярные «Темная ночь», «Журавли», «О друзьях-товарищах», так и не очень известные «Пропавшие без вести», «Поезд уходит далеко», «Два друга». В программе также прозвучало стихотворение поэта-фронтовика Семена Гудзенко «Мое поколение», а заключительным аккордом 45-минутного выступления стало исполнение песни «С чего начинается Родина…». Концерт можно посмотреть и в записи.

А 5 декабря, в День воинской славы России, когда отмечается годовщина начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, маленьким и взрослым зрителям предложили совершить виртуальную экскурсию по Государственному музею обороны Москвы. Обзор экспозиции начался с песни из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен…», строчка из которой и стала названием экскурсии. Композицию исполнил Вячеслав Григорьев.

Далее вместе с экскурсоводом Дмитрием Носковым зрители осмотрели постоянную экспозицию в залах музея, узнали много интересных фактов из истории Московской битвы: о рубежах обороны, о возможных путях развития событий обороны столицы, о солдатах и офицерах – участниках боев. Кроме того, посмотрели уникальные фотографии, документы и письма.



Вернуться к списку