Главная / Новости / Адреса площадок акции «Елочный круговорот» в Сосенском можно выбрать на портале «Активный гражданин»

Адреса площадок акции «Елочный круговорот» в Сосенском можно выбрать на портале «Активный гражданин»

7 декабря 2020
Адреса площадок акции «Елочный круговорот» в Сосенском можно выбрать на портале «Активный гражданин»
Фото: архив

«Активным гражданам» предлагают выбрать площадки акции «Елочный круговорот», которая стартует в Москве в январе и поможет горожанам с пользой избавиться от новогодних елок.

- После новогодних каникул срубленные елки можно будет бесплатно утилизировать – сдать в специальные пункты экологической акции «Елочный круговорот». Собранные деревья переработают в щепу, которую в дальнейшем используют при благоустройстве улиц, обустройстве экологических троп, а также в вольерах, где содержатся животные, - говорится в анонсе голосования.

В ходе опроса на портале электронных референдумов жителям Москвы, которые собираются на Новый год наряжать дома живую елку, предлагают выбрать адреса площадок, куда в январе им было бы удобно сдать дерево.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо выбрать округ проживания и либо отметить уже существующие площадки акции, либо предложить альтернативный адрес. В Сосенском, например, акция «Елочный круговорот» в прошлом сезоне проходила у Дома культуры «Коммунарка» и вблизи дома 95, корпус 2 на улице Александры Монаховой. Эти адреса есть в планах и на 2021 год.



Вернуться к списку