Главная / Новости / Мобильные пункты акции «РСО: Москва за раздельный сбор» откроются в Коммунарке в декабре

Мобильные пункты акции «РСО: Москва за раздельный сбор» откроются в Коммунарке в декабре

2 декабря 2020
Мобильные пункты акции «РСО: Москва за раздельный сбор» откроются в Коммунарке в декабре
Иллюстрация: Раздельно.Москва

Поселок Коммунарка станет одной из площадок ежегодной городской акции «РСО: Москва за раздельный сбор», стартовавшей 30 ноября под эгидой департамента природопользования и охраны окружающей среды. В декабре здесь откроются мобильные пункты сбора вторсырья.

- Акция призвана привлечь внимание горожан к решению современных проблем охраны окружающей среды, развитию экологического сознания и приобщению жителей столицы к раздельному сбору отходов. Внедрение подобной системы уменьшит затраты природных ресурсов, улучшит экологическую обстановку и приведет к качественному изменению жизни нашей молодежи. Подобные акции проводятся ежегодно с 2012 года, - отметили в пресс-службе департамента природопользования.

Акция продлится до 23 декабря. За это время брендированные автомобили, оборудованные как мобильные пункты приема РСО, объедут практически все округа Москвы. Остановки запланированы в местах с высоким трафиком, на каждом пункте волонтеры будут дежурить по два часа.

В Сосенском ожидается две акционные площадки – это Дом культуры «Коммунарка» и магазин на улице Александры Монаховой, дом 31а. Сюда автомобиль проекта приедет 5, 9, 13, 17 и 21 декабря: у ДК он будет дежурить с 13:00 до 15:00, а магазина - с 16:00 до 18:00.

Организаторы обещают активным участникам приятные подарки за сданное вторсырье: сертификаты на посещение эколого-просветительских центров, сумки-авоськи или промокоды на покупку электронных книг.

Расписание и маршруты мобильных пунктов можно посмотреть на сайте акции Раздельно.Москва.



Вернуться к списку