Главная / Новости / Больше 26 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Сосенском в 2021 году

Больше 26 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Сосенском в 2021 году

26 ноября 2020
Больше 26 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Сосенском в 2021 году
Фото: архив

В следующем году в Сосенском запланирован текущий ремонт дорог большими картами. Как сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, уже объявлен конкурс на поиск подрядной организации, которая проведет работы.

- Всего планируется отремонтировать почти 26,5 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия по 14 адресам. Ремонт большими картами проведут с середины апреля до середины октября следующего года, - уточнили в отделе.

Так, планируется отремонтировать участки дорожного полотна на центральной улице поселка Газопровод, в деревнях Бачурино, Летово, Николо-Хованское, Сосенки, Прокшино, Макарово, на Тюляевской и Бачуринской улицах, на участке дороги от Николо-Хованской улицы до СНТ «Лесные поляны-3».

Ремонт большими картами подразумевает, что площадь участка асфальтового покрытия, который идет под замену, составляет не меньше ста метров.

- В ходе ремонта подрядчики демонтируют старый асфальт и сделают новое покрытие, а также укрепят обочины, приведут в порядок бортовой камень, тротуары и дорожные неровности, - отметили в отделе.

Работы проведут за счет бюджета поселения в рамках муниципальной программы «Содержание объектов дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское».



Вернуться к списку