Главная / Новости / Проектно-сметную документацию на благоустройство в «Бутовских аллеях» разработают к середине следующего года

Проектно-сметную документацию на благоустройство в «Бутовских аллеях» разработают к середине следующего года

23 ноября 2020
Проектно-сметную документацию на благоустройство в «Бутовских аллеях» разработают к середине следующего года
Фото: архив

Завершился конкурс на поиск подрядной организации, которая разработает проектно-сметную документацию на комплексное благоустройство в ЖК «Бутовские аллеи». Об этом сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское.

Речь идет о дворовых территориях у домов 1-18 на улице Потаповская Роща. Общая площадь благоустройства составит 21,46 гектара.

Здесь планируется отремонтировать детские и спортивные площадки, заменить МАФ и игровое оборудование, провести работы по ремонту и частичному переустройству улично-дорожной сети, в том числе сделать понижения бордюрного камня и установить пандусы для удобства маломобильных горожан. Сухостойные и аварийные деревья спилят, взамен проведут компенсационное озеленение – высадят новые деревья и кустарники, обустроят клумбы и газон. Предусматриваются также работы по установке опор освещения и ремонту дождевой канализации.

- Подрядная организация, которая выполнит проект, определилась по итогам открытого конкурса. На исполнение условий контракта у подрядчика есть восемь месяцев, - отметили в отделе.

После разработки ПСД планируется объявить конкурс на поиск подрядчика, который реализует проект. Все работы финансируются из бюджета поселения Сосенское.



Вернуться к списку