Главная / Новости / Началось строительство дороги от улицы Адмирала Корнилова до Николо-Хованской улицы

Началось строительство дороги от улицы Адмирала Корнилова до Николо-Хованской улицы

9 ноября 2020
Началось строительство дороги от улицы Адмирала Корнилова до Николо-Хованской улицы
Иллюстрация: stroi.mos.ru

В ТиНАО началось строительство второго этапа трассы Мамыри – Пенино – Шарапово, которую называют дублером Калужского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

Речь идет об участке протяженностью два километра, который соединит улицу Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген и Николо-Хованскую улицу в Сосенском.

В районе Николо-Хованской улицы этот участок трассы соединится с первым отрезком, работы по строительству которого стартовали в начале года. По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, ввод обоих участков в эксплуатацию намечен на 2022 год и после их запуска путь от МКАД до трассы М3 «Украина» – Середнево – Марьино – Десна можно будет проделать, не выезжая на Калужское шоссе.

В пресс-службе отметили, что новая дорога снизит нагрузку на Калужское шоссе и улучшит транспортную инфраструктуру таких населенных пунктов, как Николо-Хованское, Летово, Мамыри, Пенино, Мосрентген.

На трассе будет четыре полосы движения – по две в каждую сторону. Здесь обустроят тротуары, установят наружное освещение и светофоры, а также шумозащитные экраны. Общая протяженность дороги составит 10,2 километра.



Вернуться к списку