Главная / Новости / В Сосенском пройдет акция «ЭлектроОсень»

В Сосенском пройдет акция «ЭлектроОсень»

5 ноября 2020
В Сосенском пройдет акция «ЭлектроОсень»

7 ноября в Сосенском пройдет очередная акция по сбору вторсырья, в рамках которой проведут акцию «ЭлектроОсень». Все желающие смогут сдать на переработку вышедшую из строя бытовую технику и электронику. Об этом сообщают организаторы – активисты проекта «Коммунарка за чистую планету».

Акция пройдет в поселке Коммунарка, на привычной для сторонников РСО площадке у дома 3 на улице Липовый Парк. Волонтеры и машина проекта «Собиратор», который осуществляет вывоз собранных фракций, будут дежурить возле парковки с 11:00 до 12:00. Кроме того, к акции присоединятся партнеры из экопроекта «Чистый лес – чистое сознание».

- На мероприятии будут организованы активности для детей, а также будет присутствовать экоконсультант, которому можно будет задать интересующие вопросы об организации раздельного сбора отходов в домашних условиях, - отмечают организаторы. - Участие в акции - это не только помощь природе, но и отличный способ стать экспертом в организации РСО, а также возможность познакомиться с единомышленниками и с пользой провести время.

Перед тем, как нести отходы на акцию, экоактивисты рекомендуют ознакомиться с инструкцией. В этот раз, например, в Коммунарке не будут принимать стекло и вещи на благотворительность, зато можно приносить бывшую в употреблении бытовую технику и электронику. Эти предметы нельзя выбрасывать как бытовой мусор в обычные контейнеры, поэтому акция «ЭлектроОсень» - отличная возможность утилизировать технику без вреда для экологии. Сдать можно будет старые пылесосы, фены, утюги, телефоны, плееры, провода, мониторы и т.д.



Вернуться к списку