Главная / Новости / Ограничения на работу детских кружков и секций в столице продлены до конца ноября

Ограничения на работу детских кружков и секций в столице продлены до конца ноября

2 ноября 2020
Ограничения на работу детских кружков и секций в столице продлены до конца ноября
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничение на работу детских кружков и секций учреждений дополнительного образования, подведомственных городским властям, до конца ноября. По его словам, «необходимости вводить новые ограничения сегодня нет. Но в то же время и смягчение действующих ограничений является преждевременным, так как может привести к дестабилизации ситуации».

Детские досуговые и спортивные кружки и секции в бюджетных организациях будут закрыты до 29 ноября. На этот же режим рекомендовано перейти и негосударственным образовательным организациям.

Также до конца ноября сохраняется домашний режим для людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями.

Кроме того, до 8 ноября продлено дистанционное обучение старшеклассников.

- Решение о целесообразности возобновления очного обучения после 8 ноября будет принято в конце недели в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации, - добавил градоначальник. - При первой же возможности мы переведем старшеклассников в офлайн-обучение, чтобы они получали полноценное образование.

Напомним, Сосенский центр спорта и Дом культуры «Коммунарка» в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией перевели работу с детьми в онлайн-формат.



Вернуться к списку