Главная / Новости / Рядом со школой в ЖК «Новая звезда» обустраивают места для кратковременной остановки транспорта

Рядом со школой в ЖК «Новая звезда» обустраивают места для кратковременной остановки транспорта

29 октября 2020
Рядом со школой в ЖК «Новая звезда» обустраивают места для кратковременной остановки транспорта
Фото: архив

На Бачуринской улице, рядом с образовательной площадкой «Новая звезда» школы № 2070, начались работы по обустройству дополнительных мест для кратковременной остановки транспорта. Как пояснила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, эти меры в первую очередь ориентированы на родителей, которые привозят детей в школу.

По ее словам, это будет сделано не на всей протяженности улицы, а только на отдельном участке - там, где ширина проезжей части соответствует нормативным требованиям.

- Кроме того, здесь появятся новые ИДН, призванные регулировать скорость транспорта, а также дополнительные знаки «Дети», предупреждающие о близости образовательного учреждения, - добавила Александра Рахманкулова.

Напомним, в начале учебного года в проезде вдоль забора школы в ЖК «Новая звезда» была организована специальная площадка для кратковременной остановки автомобилей для посадки и высадки пассажиров.



Вернуться к списку