Главная / Новости / Два потенциальных БРТС выявили в Сосенском

Два потенциальных БРТС выявили в Сосенском

27 октября 2020
Два потенциальных БРТС выявили в Сосенском
Фото: архив

В Сосенском продолжаются комиссионные обследования территории на предмет обнаружения БРТС – брошенных разукомплектованных транспортных средств. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения, в середине октября было выявлено еще два автомобиля, попадающих в эту категорию.

Так, в Проектируемом проезде № 84 вблизи улицы Адмирала Корнилова комиссия обнаружила «Оку» с выбитыми стеклами и без государственных номеров, а у дома 21 на Бачуринской улице в поселке Газопровод стоит старенький «Опель-Караван».

- Обе машины давно стоят без движения и имеют признаки заброшенности поэтому по результатам осмотра были составлены акты, а на автомобилях разместили предписания для владельцев с просьбой убрать транспортные средства или привести их в порядок, - рассказали в отделе.

Если хозяева так и не объявятся и не примут никаких мер, чтобы привести автомобили в порядок, то после повторного рейда будет приниматься решение о принудительной эвакуации БРТС на спецстоянку.

Напомним, в октябре туда вывезли ВАЗ-2107, брошенный в ЖК «Испанские кварталы».



Вернуться к списку