Главная / Новости / В Сосенском объявлены публичные слушания по бюджету на следующий год

В Сосенском объявлены публичные слушания по бюджету на следующий год

26 октября 2020
В Сосенском объявлены публичные слушания по бюджету на следующий год
Фото: архив

Совет депутатов поселения Сосенское объявил публичные слушания по проекту бюджета поселения на 2021 год. До 8 ноября жители Сосенского могут ознакомиться с проектом и внести свои предложения в части расходования средств.

Как пояснили в администрации поселения Сосенское, доходы в бюджет в следующем году планируются на уровне порядка 1,28 миллиарда рублей, расходная часть прогнозируется на уровне около 1,4 миллиарда рублей.

- Учитывая сложную экономическую ситуацию, связанную с коронавирусом, возросшей нагрузкой на федеральный и городские бюджеты, на следующий год бюджет поселения Сосенское планируется дефицитным, - пояснили в администрации. – Кроме того, в 2021 году резко возрастает расходная часть бюджета в части содержания дворовых территорий, которые передаются нам от застройщика. Эти затраты в перспективе будут компенсированы городскими субсидиями, но пока об их размере неизвестно, и эти средства в доходной части не учитываются.

Вместе с тем, продолжится финансирование основных муниципальных программ – «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения поселения Сосенское», «Содержание объектов дорожного хозяйства поселения Сосенское», «Капитальный ремонт объектов муниципального жилищного и нежилого фонда поселения Сосенское», «Благоустройство на территории поселения Сосенское», «Доступная среда поселения Сосенское» и т.д. Именно на эти цели приходится около 80% расходов бюджета.

Сейчас проект бюджета поселения Сосенское на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов вынесен на публичные слушания. Жители поселения могут высказать свои замечания – например, внести предложения по включению в расходную часть тех или иных работ. Все заявки поступят в рабочую группу по проведению публичных слушаний и будут проанализированы. Обращения принимаются до 8 ноября включительно в здании администрации по адресу: ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1 (в рабочие дни с 9:00 до 16:00). Их также можно направить по электронной почте sosenskoe@yandex.ru (с пометкой «Предложение по проекту решения «О бюджете поселения Сосенское в городе Москве на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»). Ознакомиться с проектом бюджета можно на сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в разделе «Власть».

Собрание участников публичных слушаний, где также можно выступить с предложениями и дополнениями по бюджету, пройдет 10 ноября в 16:00 в конференц-зале поселка Газопровод (поселок Газопровод, д. 18, корп. 1).

Принять бюджет поселения с учетом поступивших поправок Совет депутатов планирует в ноябре.



Вернуться к списку