Главная / Новости / В Сосенском открылся дублер Николо-Хованской улицы

В Сосенском открылся дублер Николо-Хованской улицы

26 октября 2020
В Сосенском открылся дублер Николо-Хованской улицы
Фото: из архива К. Бармашева

Открыто движение по дублеру Николо-Хованской улицы на участке от ЖК «Испанские кварталы» до Калужского шоссе. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, это значимое событие, которого давно ждали местные жители.

Старт движению по дублеру дали сегодня. Его открытие сделало Николо-Хованскую улицу улицей бульварного типа: теперь от Калужского шоссе в сторону жилых кварталов движение осуществляется по старой части дороги, в обратную сторону – по двум полосам нового дублера.

Кроме того, на дублер переведено и движение общественного транспорта – автобус в сторону Калужского шоссе теперь следует по новой дороге, сюда перенесена остановка «Николино», а через проезжую часть обустроены переходы-зебры.

По словам главы поселения Кирилла Бармашева, также на дублере обустроен двойной разворот, что особенно удобно для жителей ЖК «Лесные поляны».

— Это без преувеличения очень долгожданное событие. Открытие дублера упростит движение на участке от ЖК «Испанские кварталы» до Калужского шоссе, - отметила глава администрации Татьяна Тараканова. – Пропускная способность Николо-Хованской улицы крайне ограничена, и в часы пик люди теряли в пробках много времени. Мы благодарим городские власти, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», ГКУ ЦОДД, ГИБДД, и всех, кто проявил заинтересованность в открытии дублера, за то, что пошли навстречу и провели большую работу, чтобы движение здесь запустили раньше намеченного срока.



Вернуться к списку