Главная / Новости / Записаться в МФЦ можно через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»

Записаться в МФЦ можно через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»

23 октября 2020
Записаться в МФЦ можно через мобильное приложение «Госуслуги Москвы»
Фото: vm.ru

Спланировать визит в офис «Мои документы» и записаться в МФЦ теперь можно с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы». Как сообщили в департаменте информационных технологий города, раньше предварительная запись была доступна только на портале mos.ru.

- Для удобства жителей столицы разработаны сотни электронных услуг и сервисов, - рассказал руководитель проекта «Мобильные сервисы» ДИТ Москвы Олег Филимонов. - Например, не выходя из дома можно оплачивать счета за городские и коммерческие услуги, подавать заявки на оформление документов и льгот. Это особенно важно в условиях распространения сезонных заболеваний и коронавируса.

При этом при оформлении и получении некоторых документов, например, заграничного паспорта или свидетельства о рождении, необходим личный визит в МФЦ. Поэтому для удобства заявителей предусмотрена возможность предварительной записи. В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» создан целый раздел «Центры государственных услуг».

Для записи нужно выбрать категорию «Центры госуслуг»; нажать на кнопку «Предварительная запись» и выбрать нужный офис в предложенном перечне; далее найти услугу, для получения которой нужно предварительно записаться. Если она доступна по предварительной онлайн-записи, отобразится кнопка «Записаться на прием». Сейчас таких услуг 27. С помощью приложения запись также можно отменять или переносить.

- Оформить предварительную запись можно в дороге, на даче или на учебе — достаточно иметь при себе мобильное устройство. Напоминаем: в центрах соблюдаются необходимые меры безопасности, в помещении действует масочно-перчаточный режим. Мы настоятельно просим посетителей придерживаться всех эпидемиологических норм, — отметила заместитель директора центров госуслуг Москвы Татьяна Порецкова.



Вернуться к списку