Главная / Новости / Стартует заявочная кампания для предпринимателей с инвалидностью

Стартует заявочная кампания для предпринимателей с инвалидностью

21 октября 2020
Стартует заявочная кампания для предпринимателей с инвалидностью
Фото: архив

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы объявил о старте заявочной кампании для предпринимателей с инвалидностью, которым город предлагает возможность заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (НТО) или осуществление торговой деятельности в НТО на льготных условиях.

Заявочная кампания продлится с 19 октября по 17 декабря и рассчитана на людей, имеющих инвалидность и зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, а также на общественные организации, объединяющие людей с инвалидностью.

Торговые объекты, представленные на аукцион, определяет департамент торговли и услуг Москвы. Предпринимателям с инвалидностью НТО предлагаются по льготной арендной ставке.

- Чтобы получить в пользование интересующий объект из представленных на аукционе адресов, заявитель должен принять участие в аукционе, который проводит департамент Москвы по конкурентной политике, - рассказали в пресс-службе департамента труда и соцзащиты.

При этом для получения льготы необходимо получить в ДТСЗН справку, подтверждающую соответствие необходимым требованиям, в том числе статус инвалида.

Перечень необходимых документов и форму заявки можно найти на сайте ведомства.



Вернуться к списку