Главная / Новости / На Бачуринской улице выявили нарушения обязательных требований по профилактике коронавирусной инфекции

На Бачуринской улице выявили нарушения обязательных требований по профилактике коронавирусной инфекции

20 октября 2020
На Бачуринской улице выявили нарушения обязательных требований по профилактике коронавирусной инфекции
Фото: архив

Штраф или временный запрет на осуществление деятельности может грозить кальян-бару на Бачуринской улице за нарушение мер профилактики коронавируса. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на ведущего специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по ТиНАО Ирину Гречкину.

Она рассказала, что в ходе проведенной проверки заведения было установлено нарушение действующего в столице указа мэра № 68-УМ в части запрета на курение кальяна в общественных местах. Также один из сотрудников работал без перчаток и в спущенной маске, а в зале отсутствовала сигнальная разметка о соблюдении социальной дистанции.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что у работников бара отсутствуют личные медицинские книжки с отметкой о своевременном прохождении медосмотра и вакцинации. В зале нет дезинфицирующих средств и кожных антисептиков.

- По итогам обследования составлен протокол об административном нарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, согласно которой предусмотрены приостановка деятельности заведения на срок до 90 дней или штраф в размере до 500 тысяч рублей по решению суда, - рассказала Ирина Гречкина.

Напомним, ранее нарушения мер профилактики COVID-19 были обнаружены на стройплощадке школы в ЖК «Москвичка». 



Вернуться к списку