Главная / Новости / Вблизи школы в Коммунарке введут одностороннее движение

Вблизи школы в Коммунарке введут одностороннее движение

20 октября 2020
Вблизи школы в Коммунарке введут одностороннее движение
Фото: архив

В поселке Коммунарка завершаются работы по организации одностороннего движения в дворовом проезде вблизи образовательной площадки «Липовый парк» школы № 2070. Об этом рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова.

Речь идет о проезде вдоль дома 5, корпус 2 и дома 7, корпуса 1 и 2 на улице Липовый Парк. Здесь выполняются работы по продлению тротуара, обустройству пешеходного перехода, установке искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков, а также нанесению разметки.

Изменение схемы движения транспорта проводится по решению окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО, основанному на обращении жителей. Работы планируется завершить на этой неделе.

- Мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории, примыкающей к школе. После перезапуска транспортного потока ГИБДД усилит контроль за соблюдением ПДД на указанном участке, - добавила Александра Рахманкулова.



Вернуться к списку