Главная / Новости / В Доме культуры «Коммунарка» состоялась поэтическая гостиная Натальи Захаренко

В Доме культуры «Коммунарка» состоялась поэтическая гостиная Натальи Захаренко

19 октября 2020
В Доме культуры «Коммунарка» состоялась поэтическая гостиная Натальи Захаренко
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

В Доме культуры «Коммунарка» прошел онлайн-концерт педагога и поэтессы Натальи Захаренко. Литературную гостиную «Душа моя, веди меня…» можно посмотреть в записи в соцсетях ДК.

– Пока наши мероприятия на некоторое время переведены в онлайн-формат, но мы не оставляем надежду на скорую встречу. А чтобы ее приблизить, давайте вместе создадим атмосферу радости! И поможет нам в этом поэтическая гостиная Натальи Захаренко. Поэтому заварите вкусный чай, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь! – говорят организаторы.

Наталья Захаренко – педагог-хореограф, руководитель ансамбля «Чижовники», но этой весной во время самоизоляции жители Сосенского получили возможность познакомиться с другой гранью ее таланта – поэтической - и после дебюта в литературной онлайн-гостиной оставили много теплых и добрых рецензий в соцсетях.

В начале октябрьской концертной программы Наталья Осиповна поблагодарила зрителей за отзывы и сообщила, что в новом выпуске продолжит знакомить гостей со своими стихотворениями, написанными в 2015 году.

Темой творческого вечера стали «Электрички» - стихотворения-зарисовки, которые родились у автора во время поездок на пригородных поездах. Наталья Захаренко рассказала об истории их создания и призналась, что стихи рождаются спонтанно:

- Течет сама за строчкой строчка, и хочется о чем-то мудром написать, - отметила она и поделилась, что все ее стихи заканчиваются «любовью, душой и трепетом».



Вернуться к списку