Главная / Новости / Общественные места в Сосенском обрабатывают дезсредствами

Общественные места в Сосенском обрабатывают дезсредствами

19 октября 2020
Общественные места в Сосенском обрабатывают дезсредствами
Фото: архив

В Сосенском возобновились работы по регулярной дезинфекции общественных пространств. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, для этих целей заготовлено порядка 15 тонн дезинфицирующих средств.

- В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции будет проводиться обработка малых архитектурных форм – лавочек, урн, оборудования на детских и спортивных площадках на придомовых территориях и в парках, - рассказали в отделе. – Первую дезинфекцию провели в выходные.

Работы осуществляют подрядные организации, отвечающие за содержание дорог, зеленых зон и общественных пространств в Сосенском.

- Все средства, которые используются для дезинфекции, безопасны для людей, животных и окружающей среды, - сообщили в отделе.

Здесь также добавили, что с 17 октября в поселении возобновилась дезинфекция дорог, остановок общественного транспорта, территорий у станций метро, пешеходных пространств с высоким трафиком, а также подходов к учреждениям образования, здравоохранения, торговли, административным зданиям и т.д.



Вернуться к списку