Главная / Новости / Молочно-раздаточный пункт открылся в южной Коммунарке

Молочно-раздаточный пункт открылся в южной Коммунарке

16 октября 2020
Молочно-раздаточный пункт открылся в южной Коммунарке
Фото: архив

В южной Коммунарке открылась молочная кухня. Как сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, об открытии дополнительного молочно-раздаточного пункта просили местные жители.

- Единственная на все поселение молочная кухня расположена в поликлинике на Фитаревской улице, и добираться до нее из новых микрорайонов было проблематично, многие молодые родители предпочитали ездить в Южное Бутово, - пояснила Татьяна Тараканова.

К решению вопроса подключились администрация поселения Сосенское и Совет депутатов. Учитывая важность такого объекта, городские власти пошли навстречу ходатайству – было подобрано помещение площадью порядка ста квадратных метров по адресу: улица Александры Монаховой, дом 103.

Молочная кухня открылась 16 октября. По словам главы администрации, она сможет обслуживать до двух тысяч человек — это дети до трех лет, беременные женщины и кормящие мамы из числа льготников и другие категории населения. Здесь есть все необходимое оборудование, обустроена комфортная зона ожидания. Для родителей с детскими колясками сделан пандус.

Чтобы получать продукцию в новом пункте, необходимо обратиться по телефону горячей линии: 8 (495) 955-89-59 или заполнить форму обратной связи на сайте ГАУ «Гормедтехника».



Вернуться к списку