Главная / Новости / Московские старшеклассники продолжат учебу дистанционно

Московские старшеклассники продолжат учебу дистанционно

15 октября 2020
Московские старшеклассники продолжат учебу дистанционно
Фото: mos.ru

Городские власти приняли решение перевести старшеклассников на дистанционное обучение. При этом ученики 1-5-х классов продолжат учебу очно в школах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Московские школьники выйдут с осенних каникул 19 октября, однако в школы вернутся только ученики начальных и пятых классов. Учащиеся 6-11-х будут учиться с помощью технологий дистанционного образования. Такое решение, по словам мэра Сергея Собянина, было принято после обсуждения с санитарными врачами и педагогами.

- Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшим это сделать сложнее, – пояснил градоначальник.

Переход на очно-дистанционный режим учебы подтвердили и в школе № 2070:

- С 19 октября ученики 1-5-х классов будут обучаться в очном режиме. Школьники 6-11-х классов до 1 ноября будут обучаться с применением дистанционных образовательных технологий. Подключение к дистанционным урокам будет осуществляться через электронный журнал, – отметили в образовательном учреждении.

Эти же правила касаются секций и кружков дополнительного образования: для младших классов их организуют в очном режиме с учетом установленных профилактических мер (по классам, параллелям), для старших – в дистанционной форме.

- В это непростое время мы обязательно должны поддерживать друг друга. Педагоги нашей школы будут рады ответить на все ваши вопросы. Надеемся, что принятые меры помогут нам всем вместе справиться с пандемией, и мы в ближайшее время вернемся к очному обучению, – отметили в школе № 2070.



Вернуться к списку