Главная / Новости / Путепроводы на съезде с Калужского шоссе на территорию АДЦ начнут строить в этом году

Путепроводы на съезде с Калужского шоссе на территорию АДЦ начнут строить в этом году

8 октября 2020
Путепроводы на съезде с Калужского шоссе на территорию АДЦ начнут строить в этом году
Фото: из архива К. Барашева

До конца осени планируется начать строительство путепроводов на будущей развязке Калужского шоссе и Проектируемого проезда № 7167 в районе станции метро «Ольховая». Об этом сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, проектная документация на объекты дорожного строительства уже согласована.

Путепроводы дадут поселению еще один удобный съезд с Калужского шоссе на территорию АДЦ «Коммунарка», а также выезд на магистраль со стороны административно-делового центра.

По словам Кирилла Бармашева, проектной документацией предусматривается продление Проектируемого проезда № 7167 до съезда на Калужское шоссе, а также строительство правоповоротного съезда с Проектируемого проезда № 7167 на Калужское шоссе (по направлению в центр) и левоповоротного съезда с Калужского шоссе в Проектируемый проезд № 7167 (по направлению к Проектируемому проезду № 7099). Кроме того, на Калужском шоссе в обоих направлениях будут обустроены разгонные полосы.

На реализацию проекта отводится чуть меньше двух лет с даты подписания контракта с подрядной организацией.

- Работы будут вестись с перекрытием боковых съездов Калужского шоссе и организацией временных объездов. Так что небольшие затруднения движения на этом участке будут, - отметил глава поселения.



Вернуться к списку