Главная / Новости / В составе больницы в Коммунарке построят поликлиническое отделение

В составе больницы в Коммунарке построят поликлиническое отделение

8 октября 2020
В составе больницы в Коммунарке построят поликлиническое отделение
Фото: mos.ru

В строящихся корпусах ГКБ № 40 на территории АДЦ «Коммунарка» будет поликлиническое отделение. Об этом рассказал депутат Совета депутатов поселения Сосенское Кирилл Голуб со ссылкой на ответ департамента здравоохранения Москвы на его депутатский запрос.

- Департамент здравоохранения официально подтвердил, что в строящемся амбулаторном корпусе будет поликлиническое отделение, - сообщил депутат.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2021 года. Помимо амбулаторного корпуса с поликлиникой в составе второй очереди больницы в Коммунарке также возводятся детский и инфекционный корпуса, родильный дом, подстанция скорой медицинской помощи.

Напомним, некоторые корпуса ГКБ № 40 (медицинский центр «Новомосковский») открылись в начале этого года и стали первыми в стране, принявшими пациентов с подозрением на коронавирус. Больница в Коммунарке стала своего рода символом борьбы с инфекцией. Рядом возводятся временные модули для выздоравливающих, не нуждающихся в высокотехнологичной помощи.



Вернуться к списку