Главная / Новости / В школе «Летово» прошли окружные учения МЧС

В школе «Летово» прошли окружные учения МЧС

1 октября 2020
В школе «Летово» прошли окружные учения МЧС
Фото: из архива школы «Летово»

На территории школы «Летово» прошли учения Управления МЧС по ТиНАО по спасению людей из задымленного помещения. Об этом рассказал директор по безопасности школы Владимир Головатенко.

В учениях приняли участие четыре пожарных расчета из подразделений МЧС Новой Москвы. По легенде, в здании «Летово» произошел пожар. Пострадавшие, в роли которых выступили сотрудники школы, оказались отрезанными от путей эвакуации.

На месте условного ЧС был развернут штаб, спасатели определили порядок действий по спасению людей. Прибывшие на вызов пожарные расчеты провели разведку и ликвидацию очага возгорания, а обнаруженных пострадавших эвакуировали из задымленного помещения и с крыши здания с помощью пожарного подъемно-спасательного автомобиля.

Как отметил Владимир Головатенко, все действия спасателей были слаженными, они работали быстро, грамотно и оперативно. А зрителями учений стали ученики, у которых в это время как раз не было уроков.

- В школе «Летово» круглосуточно находится 500 учащихся и 100 преподавателей, это объект первой категории, - отметил он. - Для пожарных было важно не только отработать свои действия в случае ЧС, но и познакомиться со школой, ее планировкой и помещениями. А ребятам было интересно посмотреть на слаженную работу пожарных, их технику и экипировку.



Вернуться к списку