Главная / Новости / В галерее «Переход» в Сосенках открылась выставка «Фронтовые письма»

В галерее «Переход» в Сосенках открылась выставка «Фронтовые письма»

28 сентября 2020
В галерее «Переход» в Сосенках открылась выставка «Фронтовые письма»
Фото: из архива центре «Консонанс»

В деревне Сосенки открылась посвященная 75-й годовщине Победы выставка, организованная творческим центром «Консонанс». Экспозицию «Фронтовые письма» разместили в галерее, расположенной в пешеходном переходе.

Как рассказал директор творческого центра «Консонанс» Владимир Макагонов, в экспозицию вошли стихи и воспоминания о войне, рассказы об основных сражениях Великой Отечественной войны и, конечно, письма-«треугольники» военных лет.

- Мы планировали открыть выставку к 9 Мая, но помешал коронавирус, - добавил он.

По его словам, в ходе подготовки к выставке организаторы прочитали множество писем, отправленных солдатами и офицерами своим родным в тыл, пересняли и увеличили их, а затем разместили материал на специальных стендах вместе с фотографиями военных лет и информацией об основных вехах Великой Отечественной войны.

В открытии выставки приняли участие жители деревни Сосенки и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери.

По словам Владимира Макагонова, выставка будет работать в Сосенках до середины ноября. Руководство творческого центра «Консонанс» также планирует показать выставку в Доме культуры «Коммунарка», а кроме того, представить на суд зрителей литературно-музыкальную композицию, посвященную 75-й годовщине Победы.



Вернуться к списку