Главная / Новости / В прогулочной зоне Хованской дубравы установили деревянные МАФ

В прогулочной зоне Хованской дубравы установили деревянные МАФ

24 сентября 2020
В прогулочной зоне Хованской дубравы установили деревянные МАФ
Фото: архив

В Хованской дубраве продолжается благоустройство территории, включающее в себя обустройство дорожно-тропиночной сети и оригинальные деревянные МАФ. Как сообщили в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, некоторые элементы декора и оформления прогулочной зоны уже установлены.

Сейчас подрядчик занимается обустройством тропинки, подготовкой площадок и вывозом мусора. Как отметили в отделе, работы идут медленно, но уже можно оценить первые результаты, особенно – установленные малые архитектурные формы.

- Все МАФ для проекта выполнены из дерева, чтобы подчеркнуть их единство с природной территорией. Их автор – житель Сосенского, мастер Федор Удольский, который специально для Хованской дубравы сделал тематические избушки на курьих ножках, деревянные лавочки, информационные стенды, вырезал фигурки птиц, зверей и сказочных персонажей, - отметили в отделе.

Полностью работы по проекту благоустройства планируется завершить в октябре. В отделе подчеркнули, что за подрядчиком установлен дополнительный контроль во избежание срыва сроков, а также для возможности оперативного устранения недоделок.

Напомним, параллельно в Николо-Хованском ведется обустройство парковой зоны в центральной части деревни.



Вернуться к списку